SQL. Библия пользователя. 2-е издание. Алекс Кригель, Борис Трухнов
SQL. Библия пользователя. 2-е издание. Алекс Кригель, Борис Трухнов

SQL. Библия пользователя. 2-е издание. Алекс Кригель, Борис Трухнов

Данная книга посвящена SQL. Этот стандартный язык, предназначенный для работы с базами данных, стал своеобразным эсперанто для всех, кто связан с миром баз данных. Языку SQL уже более 20 лет, но похоже, что старость ему не грозит.

Image

Он уже пережил множество ревизий (в среднем они происходили каждые 2–3 года), которые либо становились частью стандарта, либо не приживались к нему. Последний стандарт языка SQL был представлен в 2003 году, и очередная его редакция имела место в 2008-м.

Несмотря на заметный прогресс в этом отношении, все равно остаются существенные отклонения от стандарта ANSI/ISO SQL в конкретных реализациях СУБД. По этой причине довольно сложно найти книгу, которая описывала бы все тонкости конкретных реализаций.

Практически все авторы акцентируют внимание на какой-то конкретной реализации, будь то на Oracle или Microsoft SQL Server, и это мешает им сосредоточиться на тонкостях языка в его стандартном виде.

Описание исходного языка SQL больше подошло бы программистам, но окажется менее полезным в конкретных реализациях. Очевидно, что только сочетание этих двух подходов даст отличный шанс воплотить теорию в практические решения.

 

Скачать книгу можно бесплатно по данной ссылке: Скачать

0
1
0
0
0
0
0
0
0
0 Комментарии

Бесплатное образование

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ
Bonus Scatter Mahjong Ways 2 Coba Mahjong Ways Sekarang Fitur Scatter Hitam yang Gampang Keluar Olympus Bagi-Bagi Rejeki Princess Kasih Jackpot Ratusan Juta Olympus 1000 Jackpot Gede Terus Sensasi JP Mahjong dengan Modal Terjangkau Wild West Gold Bikin Heboh Gates of Olympus: Petirnya Ngeri Kesetabilan RTP Gates of Gatotkaca